ঢাকা , সোমবার, ২৭ জুলাই ২০২৬ , ১২ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রেসক্লাবের সভাপতির দোয়ার ব্যানারে রাজনীতি ব্যবহারে রাজশাহীর সাংবাদিকতায় বিতর্ক সহ-অভিনেতার সঙ্গে গন্ডগোল, একে অপরকে চড়, পাল্টা চুলোচুলিও মার্কিন সেনাবাহিনীর বিশেষ পরামর্শের পরেই ইরানে হামলা থামালেন ট্রাম্প নাটোরের বাংলাদেশি বান্ধবীকে ফেলে পালালেন সেই চীনা নাগরিক বৃদ্ধের প্রেমের ফাঁদে ২২ বছরের তরুণী আবারও চলন্ত বাসে ধর্ষণচেষ্টা ছোট ভাইয়ের স্ত্রীর ঘরে ঢুকে পড়েন ভাসুর, অতঃপর... ধামইরহাটে স্বামীর ছুরিকাঘাতে স্ত্রী নিহত মাকে সম্পত্তির জন্য বেধড়ক পেটালেন ছেলে ফেনীতে স্ত্রীর ইজ্জত বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্বামীর স্পর্শকাতর অঙ্গ চেপে ধরে বাবাকে হত্যা করল ছেলে ঝালকাঠির চিকিৎসককে ‘ভাই’ ডাকায় চিকিৎসা পেল না কোলের শিশু বলাৎকারের পর শিশুশিক্ষার্থীকে ৫ টাকা দিলেন শিক্ষক নগরীতে ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডলসহ গ্রেফতার ৬ রাজশাহীতে জেলা পুলিশের অভিযানে গ্রেফতার ১৪, ডিবির অভিযানে বিপুল পরিমান গাঁজা উদ্ধার রাজশাহীতে পৃথক তিন মাদক মামলায় তিন আসামির কারাদন্ড এক দশকেও বসেনি রাবি সিনেট, প্রশ্নের মুখে নীতিনির্ধারণ ও জবাবদিহি ঢাকাসহ সারাদেশে ঝড়বৃষ্টি হতে পারে টানা ৫ দিন গভীর নিম্নচাপে উত্তাল বঙ্গোপসাগর, সব সমুদ্রবন্দরে সতর্কতা জারি বিজ্ঞাপনের চুক্তির কথা বলে ডেকে নিয়ে মডেল স্নিগ্ধাকে শারিরীক নির্যাতন

বাবার পথ অনুসরণ করলেন প্রথম শ্রেণীর শিশু শিক্ষার্থী ঝিনুক

  • আপলোড সময় : ১৬-০৬-২০২৬ ০৭:১১:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৬-২০২৬ ০৭:১১:৪৮ অপরাহ্ন
বাবার পথ অনুসরণ করলেন প্রথম শ্রেণীর শিশু শিক্ষার্থী ঝিনুক বাবার পথ অনুসরণ করলেন প্রথম শ্রেণীর শিশু শিক্ষার্থী ঝিনুক
শিশুরা বড়দের পথ অনুসরণ করে, তার দিগন্ত উদাহরণ পাবনার সুজানগর উপজেলার ভাটিকয়া গ্রামের ইমান আলী খানের ছেলে সিএনজি চালক রাসেলর মেয়ে ঝিনুক। রাসেল পেশায় একজন সিএনজি চালক, শৈশবে তিনবেলা ভাত জুটতো না, ছোটবেলার ভাতের কষ্টের দিনের কথা তার মনে দাগাদেয়, শুরু হয় সংগ্রাম, করোনাকালে চারিদিকে যখন হাহাকার, কাজ বন্ধ, অনেকের ঘরে খাবার নাই তখন তার জুমানো টাকা দিয়ে চাল ডাল সবজি মুরগি এনে সল্প সংখ্যাক লোককে পেট ভরে খাওয়ান, সেদিনের বয়স্ক এক বৃদ্ধার আশীর্বাদে শুরু করেন মাসে দুই দিন শতাধিক হতদরিদ্র অসহায় মানুষের পেট ভরে খাওয়ানোর যুদ্ধ , বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচার হওয়ায় কিছু সমাজের সমাজের বিত্তবান সাহায্যর হাত বাড়িয়ে দেন, এই সাহায্যের হাতকে শক্তিশালী করে দোস্তদের খাওয়ানের পাশাপাশি  হতদরিদ্রদের মাঝে প্রায় ৩০টি নলকূপ খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেছে।

তাছাড়াও দরিদ্রদের মাঝে নগদ অর্থসহ নানান সহযোগিতা করে আসছে। রাসেলের সাথে ছোটবেলা থেকেই তার মেয়ে সহযোগিতা করেন ,তার বাবার মানবিক কাজ দেখে ভাটিকয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ১ম শ্রেণীর শিক্ষার্থী ঝিনুকের চিন্তা মাথায় আসে, বাবার মত অনুসরণ করে, ছোটবেলা থেকেই সমাজের প্রতি দায়িত্ববোধ অনুভব করে এলাকার তরুণদের  আড্ডা মোবাইল ফোনে জুয়াসহ বিভিন্ন নেতিবাচক কর্মকাণ্ড প্রতিরোধ করতে তরুণদের হাতে ৬টি  ফুটবল তুলে দেয়। যে শিক্ষার্থী এতদিন মোবাইল নিয়ে ব্যস্ত থাকতেন সেই শিক্ষার্থী এখন ফুটবল নিয়ে ব্যস্ত থাকে।  

বিষয়টি এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেছে, এলাকাবাসী বলেন রাসেল ও তার মেয়ের এই সাহসিকতা দেখে আমরা মুগ্ধ, আশা করি আমরা আগামী দিনে ওদের সাথে থেকে সর্বোচ্চ সহযোগিতা করব।

এদিকে রাসেল ও তার মেয়ে ঝিনুকের অদম্য মানবিক সাহসিকতার প্রশংসা করেন পাবনা জেলা প্রশাসক, তা ছারাও মানবিক কাজের জন্য সরকারি ভাবে সকল প্রকার সহযোগিতা করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
নগরীতে ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডলসহ গ্রেফতার ৬

নগরীতে ইয়াবা ও ট্যাপেন্টাডলসহ গ্রেফতার ৬